Урок мужества «Бессмертный полк: Герои рядом с нами».

9 мая 2024 года вся страна празднует 79-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 9 мая - это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас.

Сегодня, в преддверии празднования Великой Победы, в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" советник директора по воспитанию Анастасия Крючкова провела урок мужества «Бессмертный полк: Герои рядом с нами» с учащимися 4г класса. В ходе занятия ребятам рассказала о трудном военном времени, о подвигах наших солдат, о тружениках тыла, о детях-героях, принимавших участие в боевых действиях. Воевали не только взрослые, юноши, девушки, но и дети. Вспомнили и наших земляков-героев Советского Союза, уроженцев Вурнарского района , посмотрели исторические кинохроники.. В завершении мероприятия учащиеся вышли к памятнику воинам ВОВ, отдавая дань памяти погибшим героям, почтили их минутой молчания, возложили цветы. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Слишком дорогую цену пришлось заплатить советскому народу за Победу. Мы наследники героического прошлого своей страны, и от нас зависит судьба будущих поколений. Память о войне жива в нас.
Источник: Крючкова А.И.