Виртуальная экскурсия

К обучающимся 3-г и 4-в классов пришла с виртуальной экскурсией и показом экспозиции директор Вурнарского краеведческого музея Шарипова Е.И. Она продемонстрировала очень интересный смоделированный фильм о боевом подвиге Зиновия Колобанова. Советский танкист стал легендой, благодаря своему подвигу, равных которому мировая история сражений не знает.

Елена Ивановна рассказала о семье Зайцевых из д.Чаркли, в которой все  сыновья прошли суровые годы ВОв  в составе танкового экипажа и своими героическими сражениями приблизили Победу над фашистами. В ходе беседы вспомнили о легендарном танке «Алёша», проходившем боевую службу на СВО. Сейчас этот танк можно увидеть в Музее «Парк Победы» в Подмосковье.

Ребята с интересом прослушали беседу, просмотрели фильм и презентацию, примерили китель и шлем танкиста. Задавали интересующие их вопросы по теме, пришли к выводу, что необходимо учиться в школе хорошо, чтобы стать патриотами и защитниками своей Родины.

Мы благодарим Елену Ивановну, за то, что она пришла к нам в школу с познавательной экскурсией.

Источник: Игнатьева Н.Н.