Класснаявстреча с ветераном пограничных войск и органов безопасности, ветераном боевых действий в Афганистане, полковником в отставке Тихоновым Владимиром Петровичем

23 апреля, в преддверии 79-й годовщины Великой Победы в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" прошла #класснаявстреча с ветераном пограничных войск и органов безопасности, ветераном боевых действий в Афганистане, полковником в отставке Тихоновым Владимиром Петровичем.

С учениками 8-х классов Владимир Петрович поговорил на тему: «Есть такая профессия – Родину защищать». Рассказал о своем жизненном и профессиональном пути. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, ребятам было интересно узнать о военной профессиональной деятельности Владимира Петровича. Он продемонстрировал фильм о Московском пограничном институте, в котором 21 год проработал на руководящей должности. Мотивировал ребят на поступление в военные университеты. По окончании встречи Владимир Петрович подарил школьной библиотеке книги об офицерах пограничных войск и их нелегком профессиональном труде.
Источник: Крючкова А.И.