Пресс конференция "Первоклассники о школе"

18 апреля в МБДОУ «Детский сад №5 «Рябинка» прошла пресс конференция «Первоклассники о школе», где участвовали обучающиеся первых классов МБОУ «Вурнарская СОШ№2». На пресс конференции ученики 1в класса Салахутдинова Сафия и Данилин Дмитрий показали мастер-класс «Как приготовить рюкзак к школе». Воспитанники детского сада внимательно слушали и смотрели, что должно лежать в ранце, пенале, творческой папке и спортивном рюкзаке. Будущие первоклассники задавали разные вопросы: «Легко ли учиться в школе?», «Есть ли в школе тихий час?», «Сколько уроков и перемен?», «Чем кормят в школе?», «Что делаете на перемене?», «Можно приносить в школу игрушки?»…На все вопросы ученики подробно отвечали. Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, все участники остались довольны.

Источник: Петрова М.Г.