Орлята России 3-б класса в школьном музее

Орлята России 3-б класса в школьном музее

Школьный музей  – уникальное место, где каждый посетитель сможет окунуться в историю. Посещение музея - это не просто развлечение, это увлекательное и познавательное путешествие, способствующее развитию учеников начальной школы.

 Такое путешествие в рамках прохождения трека «Орлёнок-хранитель исторической памяти» совершили Орлята России 3-б класса. Руководитель музея Смирнов Владимир Анатольевич начал экскурсию с истории о школе, рассказал, как здание менялось и перестраивалось. Прежний фасад школы, обустройство кабинетов, учителей и их учеников ребята смогли увидеть на фотографиях прошлых лет. 

Большой интерес третьеклассников вызвали предметы быта чувашского народа.  Много вопросов ребята задавали о рубеле, узкой деревянной доске с рукояткой и ребристой поверхностью для стирки и для глажения белья. Не остались без внимания и угольные утюги, веретено, лапти, национальная одежда и украшения. 

Экскурсия получилась познавательной и содержательной. Орлята поблагодарили Владимира Анатольевича, обещали, что по возможности будут приносить новые экспонаты, пожелали музею процветания.  

Источник: Бурмистрова Н.В.