Конкурс детского рисунка «Эколята сохраняют Природу!»

Обучающиеся 1А класса МБОУ "Вурнарская СОШ №2" приняли участие в конкурсе рисунков «Эколята сохраняют Природу!».

Конкурс детского рисунка «Эколята сохраняют Природу!» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят- Молодых защитников Природы», который способствует дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры в дошкольных образовательных организациях и школах российских регионов и, как следствие, сохранению природы, растительного и мира.

На рисунках ребята постарались показать заботу Эколят о природе, продемонстрировали, как Эколята приходят на помощь природе в той или иной ситуации, изобразили, как Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде.

Источник: Павлова Е.Н.