215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя.

"215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя" - тема сегодняшних "Разговоров о важном".

Сегодня в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" учебная неделя традиционно началось с исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики, поднятия флагов РФ, ЧР и Вурнарского района. Советник директора по воспитанию Анастасия Крючкова классные руководители, провели познавательную беседу, которое было направлено познакомить обучающихся с фрагментами биографии Н. В. Гоголя, показать многогранность личности писателя и его жизненные интересы, формировать уважительное отношение и интерес к людям, внёсшим большой вклад в развитие культуры России. Н.В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н.В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы В ходе занятий обучающиеся познакомились с некоторыми событиями биографии Н. В. Гоголя, обсудили отношение Н. В. Гоголя к русскому языку. Рассмотрели портреты Гоголя, созданные его современниками, узнали, что в гимназии будущий писатель увлекался рисованием и русской словесностью, был хранителем книг в библиотеке и даже создал театр. В конце занятий выполнили интерактивное задание «Знакомство с Н. В. Гоголем». Творчество Гоголя – сокровище русской литературы, оно вдохновляло не только других писателей, но и русских композиторов и художников.
Источник: Крючкова А.И.