Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ! ЭТО ТАК КРАСИВО!»- тема сегодняшних "Разговоров о важном".

Сегодня в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" учебная неделя традиционно началась исполнения гимна РФ и ЧР.

Советники директора по воспитанию Ольга Косарева Анастасия Крючкова классные руководители, провели познавательную беседу, которое было направлено познакомить обучающихся с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, формировать представления о достижениях России в космической отрасли, стимулировать интерес к профессиям, связанным с космосом, воспитывать чувство патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса. В ходе беседы учащиеся узнали о том, что исследования космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Вспомнили лётчика-космонавта Юрия Гагарина, который совершил первый в мире полёт в космическое пространство, 12 апреля 1961 года на корабле "Восток". Посмотрели фрагменты хроники полёта Ю. Гагарина, выполнили интерактивное задание «Космические перегрузки», совершили увлекательную экскурсию в Звёздный городок с режиссером фильма "Первые". Увлекательная викторина никого не оставила равнодушным к теме космоса. Посмотрели выступление космонавта-испытателя, кандидата биологических наук, первого в мире учёного-командира космического корабля – Сергея Рязанского. Космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то все возможно! Астрономы, физики, инженеры и люди множества других профессий, исследуют космос, оставаясь на Земле. Мечтайте, изучайте, исследуйте и, возможно, и вы станете творцами новых открытий, которые помогут человечеству познавать бесконечные тайны Вселенной!

Источник: Крючкова А.И.