Состоялся интерактивный Педагогический совет

Традиционно в период весенних каникул в школах проводятся Педагогические советы.

В МБОУ «Вурнарская СОШ№2» он прошел в нестандартном формате. Специалисты «Центра образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии провели психологические тренинги с учителями по формированию положительного психологического климата в педагогическом коллективе на тему «Профилактика профессионального выгорания и формирование стрессоустойчивости педагога. Алгоритмы профилактической работы». Тренинги позволили педагогам «раскрыться», узнать друг о друге больше и почувствовать, что любые проблемы всегда решаемы.

Такой формат работы педагоги решили проработать для применения с обучающимися и родителями.

На педсовете были затронуты вопросы качества образовательного и воспитательного процессов   по итогам   3 четверти, а также о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в МБОУ «Вурнарская СОШ№2».

Впереди новая четверть. Перед педагогами поставлены цели и задачи по успешному прохождению оценочных процедур ВПР и государственной итоговой аттестации.

Источник: Сапожникова Т.А.