Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства.

Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник. В преддверии празднования Международного Дня театра в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" советники директора по воспитанию Ольга Косарева и Анастасия Кондратьева провели беседу-иллюстрацию для детей «Всё о театре» и игру-путешествие в историю русского театра. Учащиеся узнали об истории возникновения театра, профессиях людей, которые работают в театре, вспомнили правила поведения в театре, учились актерскому мастерству: выполняли задания на внимание, улучшение дикции, на развитие фантазии, изображали разных персонажей, при помощи мимики показывали разное настроение, общались с помощью жестов. И в заключение мероприятия ребята разыграли мини-спектакль-импровизацию. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятий школьника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое и незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

Источник: Крючкова А.И.