Декадник истории и обществознания

    С 11.03.2024 г. по 22.03.2024 г.  в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в рамках декадника были проведены викторины,игры и конкурсы по истории и обществознананию :

в 5–х  классах -  викторина «КЛИОбразная история»;

в 6 классах - конкурс «Знатоки  истории»; игра «Этика» - обществознание;

в 7 классах – деловая игра «Деньги»;

в 8 классах - конкурс кроссвордов «Правление Екатерины 2»; конкурс на лучшую рекламу учебников истории и обществознания;

в 9 классах - викторина « Игротека»;

в 6 - 11 классах - просмотр онлайн –уроков по  финансовой грамотности ;

в 10 - 11 классах - «Правовой турнир»;

в 11 классах -  эссе на тему «Выборы;

в  5 - 8 классах конкурс рисунков к 79 – летию Победы;

в  5 - 9 классах конкурс кроссвордов;

в  5 - 9 классах конкурс газет.

  В ходе подготовки к викторине команда каждого класса придумала себе название, девиз, герб и выпустила  газету. Викторины проходили в 2 этапа: на 1 этапе представление команд, на 2 этапе команды получали различные задания к викторинам : «Необычные имена», «Красивые названия», «Крылатые выражения», «Игра слов», «Шарады».  Участники отвечали на них письменно и устно, что потребовало от учащихся знания понятий, имен, терминов, дат, умение устанавливать связи между явлениями, делать выводы, приводить доказательства.

     В конце каждой викторины были подведены итоги. Победителями стали команды: 5«А»,6 «А», 7  «А», 8«В» , 9«А»,10 «А»,11 «А» классов. Викторины явились своеобразным отчетом знаний школьников, расширили их кругозор, привили еще больший интерес к предмету.

По конкурсу кроссвордов лучшими стали 6 «В» и 9 «В» классы.

В ходе декадника были проведены конкурсы газет по истории и искусству, конкурсы рисунков среди 5 - 8 классов, конкурсы кроссвордов в 5 - 9 классах. Победителями стали газеты 5 «Г»,6 «В»,7 «Б» ,9 «В»  классов.

     В школе был оформлен баннер, на котором освещался ход декадника истории и обществознания.

Источник: Смирнов В.А.