Ура, каникулы !

Вот и наступила у школьников долгожданная пора весенних каникул, когда у них будет  достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, нужно помнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

В целях профилактики правонарушений и безопасности детей в начальных классах был проведен  инструктаж «Правила поведения во время каникул  и безопасность на водоемах в весенний период». Учащиеся 2-г класса на уроке технологии изготовили красочные памятки по безопасности на весенние каникулы.

Во время классных часов обучающиеся вспомнили основные правила безопасного поведения дома, на улицах и дорогах, в ситуациях с незнакомыми людьми и  противопожарную безопасность. Ребята узнали, чем опасен весенний лед, что он очень обманчивый, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Переходить водоёмы весной строго запрещается. Особенно недопустимы игры на льду в период вскрытия рек.

Весенние каникулы, Ура!

Пусть отдыхает детвора!

Скорей, быстрей на свежий воздух!

И чтоб ничто не омрачило отдых!

Источник: Терентьева С.М.