«КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ»

18 марта в нашей стране – это особый день, который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань».

Сегодня в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" учебная неделя традиционно началась исполнения гимна РФ и ЧР «КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ» - тема сегодняшних "Разговоров о важном". Основная задача урока направлена на актуальность знания обучающихся о Дне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, расширять представления школьников о культурных и природных объектах полуострова,формировать чувства сопричастности к событиям прошлого и настоящего, воспитывать чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к России. Советники директора по воспитанию Ольга Косарева , Анастасия Крючкова классные руководители провели занятия в ходе которого учащиеся вспомнили, почему в 2014г. Россия пришла на помощь жителям Крыма, какие события предшествовали этому, и почему произошедшие события вошли в историю как «Русская весна». Учащиеся просмотрели видеоролик о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события, так же выступление митрополита Тихона (Шевкунова) Узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий, выполнили интерактивное задание «Знатоки Крыма». В конце занятий, те ребята которые посетили Крым поделились своими впечатлениями. Активисты ШУС оформили информационный стенд. Крым – это удивительное место с легендарной историей, подвигами, с уникальными пейзажами, с отвесными горами до облаков, разнообразной растительностью, водопадами, пещерами и двумя морями. И всё это в одном месте!
Источник: Крючкова А.И.