"День воссоединения Крыма с Россией"

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

Сегодня МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" прошли мероприятия посвященной этой значимой для России дате. Советники директора по воспитанию Косарева О. Н , Крючкова А, И. провели исторический час «Воссоединение Крыма с Россией», в ходе которого учащиеся познакомились с историей, географией, основными достопримечательностями Крымского полуострова, с историей воссоединения Крыма и России, о значении полуострова для истории России. Особое внимание было уделено роли Крыма и героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне. учащиеся совершили небольшое виртуальное путешествие по Крыму «История одного полуострова». Они увидели прекрасные крымские пейзажи, посмотрели интересные презентации. с удовольствием слушали, задавали волнующие их вопросы и получали на них интересные ответы. Многие учащиеся уже бывали в Крыму. Они охотно делились своими впечатлениями от поездок в Крым. Кроме того, школьники приняли участие в онлайн акции "10 лет вместе" активисты ШУС выстроили фигуру цифры «10». Оформили информационный стенд. Такие мероприятия способствуют воспитанию патриотизма, гордости за свою страну. Это был осознанный и свободный выбор многонационального народа Крымского полуострова. В результате референдума он решил связать свою судьбу со страной, обеспечившей своим гражданам реальную возможность самостоятельно определять будущее. Люди сами выбрали Русский мир, который способен не только обеспечить каждой из почти 200 национальностей, проживающих на огромной территории от Калининграда до Владивостока, право на уникальное развитие, но и защитить их от агрессии.
Источник: Крючкова А.И.