Встреча с сотрудниками транспортной полиции

Встреча с сотрудниками транспортной полиции

В целях профилактики детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта 12 марта 2024 года состоялась встреча учащихся МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» с сотрудниками транспортной полиции: инспектором ПДН ПОП на ст. Канаш, лейтенантом полиции Андреевой А. А. и младшим специалистом группы МТиХО ПОП на ст. Канаш ст. сержантом полиции Семикоз В. Г.

Во время проведения профилактической беседы инспектор по делам несовершеннолетних Андреева А. А.  напомнила ребятам о соблюдении правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, о необходимости перехода железнодорожных путей только в оборудованных для этого местах. Рассказала слушателям, чем опасен «зацепинг» и предупредила об административной и уголовной ответственности предусмотренной за противоправные действия, совершенные на объектах железнодорожного транспорта. Также напомнила ребятам о том, чего нельзя делать на железной дороге: устраивать подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта; кататься по платформе.

Итогом беседы стало то, что очень важно знать, помнить, соблюдать правила поведения и безопасности на железной дороге, для того чтобы обезопасить себя и остальных участников железнодорожного движения.

Источник: Павлова Е.Н.