Профилактические беседы

     Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде учащихся, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Именно с этой целью  в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» проводятся мероприятия, направленные на  профилактику  терроризма и экстремизма среди учащихся.

 -  Проведены инструктажи с сотрудниками   о повышении бдительности и по обеспечению безопасности школы.

- На уроках ОБЖ были проведены  профилактические беседы по соблюдению законности с учащимися. Рассмотрены темы: «Эстремизм и терроризм», «Законодательство России о пртиводействии экстремизму и терроризму», «Национальная безопасность России». Ученикам разъяснены планы эвакуации  на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

-   Проведены  классные часы  с учащимися  1-11 классов. Классные руководители регулярно проводят беседы, направленные на исключение случаев национальной вражды, воспитание толерантности среди учащихся школы.

Источник: Смирнов В.А.