Классный час по профилактике терроризма, экстремизма

В целях активизации информационного противодействия экстремизму и терроризму, формирования устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма в 5Г  классе был проведен классный час «По профилактике терроризма и воспитанию толерантности, культуры и мира».

Задачами классного часа являлось: показать страшное «лицо» терроризма и ужасающие последствия этого явления. В ходе классного часа учащимся были и объяснены термины «терроризм и экстремизм», а так же рассказана история возникновение террористических организаций и движений, виды и формы терроризма. Так же рассказано о терроризме в современном мире и технологий, с помощью которых происходит вербовка молодых людей в террористические организации.

Источник: Дмитриева В.Т.