Министр спорта России подписал Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО»

Министр спорта России подписал Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО»

Министр спорта России подписал Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 октября по 31 декабря 2023 г.

 
В Вурнарском муниципальном округе за IV квартал 2023 года регистрацию на сайте комплекса ГТО прошли 292 человека и 392 человека приняли участие в выполнении нормативов.

Соответствующий знакам отличия комплекса ГТО получили:
– 138 человек на золотой знак отличия;
– 117 человек на серебряный знак отличия;
– 94 человека на бронзовый знак отличия.
 
Напомним, наличие знаков отличия ГТО дает абитуриентам право на получение дополнительно от 1 до 10 баллов к ЕГЭ, студентам – возможности получать повышенную стипендию, а трудящимся позволяет претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот на усмотрение работодателя.
 
Приказ Минспорта России №23 нг размещён на официальном интернет-портале комплекса ГТО. https://www.gto.ru/files/uploads/documents/65bb9d5f7a28c.pdf