Экскурсия в детскую центральную библиотеку.

Накануне великого праздника День Победы обучающиеся 4-в класса посетили Вурнарскую детскую центральную библиотеку для встречи с ветераном педагогического труда, заслуженным учителем Чувашской республики Терентьевой Тамарой Яковлевной. Тамара Яковлевна родилась в суровые военные годы, она поделилась своими воспоминаниями о тяжёлых годах своего детства в послевоенные годы. Рассказала ребятам как и чем питались дети войны, какие испытания и сложности преодолела наша страна в послевоенное время. Четвероклассники узнали о героических подвигах пионеров-героев в годы ВОв. Тамара Яковлевна, несмотря на свой почтенный возраст, продемонстрировала удивительную память, рассказав наизусть большой отрывок из поэмы о подвиге Зои Космодемьянской.

У ребят остались большие впечатления от этой встречи. Выражаем большую благодарность работникам детской библиотеки за организацию познавательного мероприятия.

Источник: Игнатьева Н.Н.