25 апреля - День чувашского языка

25 апреля - День чувашского языка. Обучающиеся 3- а класса в этот день были приглашены в детскую библиотеку п. Вурнары. Библиотекарь Юлия Владимировна провела с детьми содержательную беседу о связи чувашского языка, народа и культуры с выдающимся именем И. Я. Яковлевым. Познакомила с биографией великого просветителя. Были прочитаны детям чувашские рассказы, переведённые на русский язык. Свою активность ребята проявили в обсуждении этих рассказов. Вспомнили писателей и поэтов, воспевающих в своих произведениях наш чувашский край, как край ста тысяч слов, ста тысяч песен и ста тысяч вышивок. Так же дети выполнили небольшое задание по знанию чувашских слов, обозначающих различные цвета. А в конце мероприятия школьникам пожелали и в дальнейшем проявлять интерес и любовь к чувашскому языку.

Источник: Курбатова О.Г.