Творческая мастерская с Эколятами

Приближается 25 апреля - Всероссийский День Эколят. Мультфильм об этих героях посмотрели ученики 3-б класса. Тихоня, Шалун, Ёлочка и Умница помогают ребятам подружиться с природой и полюбить её. Сказочные герои напоминают школьникам, что животные и растения нуждаются в защите, и в наших силах сохранить их редкие виды. К таким видам относятся подснежники, которые занесены в Красную книгу.

В День подснежника в 3-б классе работала творческая мастерская. Сначала ребята услышали сказку о первых цветах, узнали причины их исчезновения и способы защиты. Потом третьеклассники своими руками сделали объёмную аппликацию. Так в классе появилась выставка  работ с ранними весенними цветами, а школьники повторили правила сохранения красоты природы.

Источник: Бурмистрова Н.В.