«Труд Крут»- тема сегодняшних "Разговоров о важном".

Сегодня в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" учебная неделя традиционно началось с исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики, поднятия флагов РФ, ЧР и Вурнарского района.

Советники директора по воспитанию Ольга Косарева и Анастасия Крючкова , классные руководители провели познавательную беседу, которое было направлено на представления обучающихся об общественной значимости труда, развивать стремление быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитывать уважительное отношение к общественно-полезной деятельности. С учащимися обсудили иллюстрации, побеседовали о значении слов «труд», «профессия». Интерактивные задания, позволили раскрыть основные смыслы занятия, дети узнали о шести профессиональных направлениях работы Российских Студенческих Отрядов. В конце занятия ребята сделали вывод: важно не забывать, что наша жизнь состоит из результатов труда огромного количества людей, и любой труд ценен и достоин уважения. Умение ценить труд других людей позволяет нам видеть и свой вклад в общее дело, а, следовательно, вместе добиваться более высоких результатов. Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
Источник: Крючкова А.И.