Управление качеством образования через объективную оценку уровня подготовки выпускников к ГИА

Управление качеством образования через объективную оценку уровня подготовки выпускников к ГИА

В   МБОУ «Вурнарская СОШ№2» состоялось совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе. В период подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов тема совещания очень актуальна.

В практической части   работы были даны открытые уроки   в 4, 9, 10 и 11 классах, на которых учителя показали применение эффективных форм и приёмов работы с обучающимися. Затем состоялась «педагогическая мозаика», в рамках которой   учителя-предметники Костянецкая О.Д., Николаева Л.Б., Канюков С.Л. рассказали о системе работы по подготовке к ГИА.

Заместитель директора по УВР Никифорова Л.А. выступила по теме совещания и подробно остановилась на комплексном подходе по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Данная работа включает в себя   три основных направления: работу с учителями, обучающимися и родителями. Кроме того, она особо подчеркнул, что систематическая работа над качеством образования-основа хороших результатов ГИА.

Далее на совещании выступила   заведующая методкабинетом отдела образования и МП администрации Вурнарского муниципального Степанова М.В., которая остановилась на технических моментах процедуры пробных экзаменов. Карпова Е.Л.  обратила внимание заместителей по УВР на необходимость участия в республиканских, всероссийских грантах и конкурсах, а также о перспективах проекта «Билет в будущее».

Всем выпускникам школ Вурнарского муниципального округа мы желаем удачи, везения на экзаменах и отличных результатов!

 

Источник: Никифорова Л.А.