Экология и энергосбережение

Сохранение природных ресурсов, их разумное и экономное использование — одна из задач экологии, которая должна решаться всем человечеством. Один из самых простых способов уменьшить загрязнения окружающей среды — беречь энергию, расходовать её более экономно.

4 апреля инспектора  Шумерлинского межрайонного отделения АО «Чувашская энергосбытовая компания» Садова Н.А., Большаков Ю.И. в нашей школе провели тематическое занятие «Экология и энергосбережение». В ходе встречи гости обсудили с учащимися способы энергосбережения и повышения энергоэффективности в быту, в школе, на предприятиях. Большой интерес ребята проявили к теме сохранения природных объектов и заповедных территорий. Компания предлагает своим клиентам перейти на электронные квитанции. Бумага не тратиться на разовое применение «оплатил – выбросил», а значит - сохраняются деревья.

Источник: Фомина В.В.