"Россия-здоровая держава".

Россия - здоровая держава». - тема сегодняшних "Разговоров о важном".

Сегодня в МБОУ МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" учебная неделя традиционно началась исполнения гимна РФ и ЧР. Советники директора по воспитанию Ольга Косарева Анастасия Крючкова классные руководители, провели познавательную беседу, которое направлено на актуализации знаний подрастающего поколения о здоровье, методах формирования полезных привычек для его сохранения, также о позитивном влиянии физической активности на состояние организма, и почему его важно придерживаться с детства и что в него входит. Посмотрели видеофрагмент «Как правильно мыть руки», активно участвовали в обсуждении и задавали много вопросов. Учащиеся высказывали свои мысли о проблемах, с которыми сталкиваются граждане в области здравоохранения и образа жизни, предлагали свои идеи того, как можно улучшить сложившуюся ситуацию. Так же узнали о истории развития российской медицины и значимость научных открытий, позволивших продлить срок жизни человека. И напомнили учащимся о положительном влиянии физкультуры и здорового питания на самочувствие, иммунитет и работоспособность. Каждому человека важно заботиться о своем здоровье, вырабатывать полезные привычки: правильно питаться, соблюдать режим дня, уметь проявлять заботу о себе и своих близких, понимать свои эмоции.
Источник: Крючкова А.И.