ПРОСМОТР ФИЛЬМА "КАТЯ-КАТЯ"

В рамках проекта "Всероссийские детские кинопремьеры» в @МБОУ прошел показ фильма "Катя-Катя" режиссёра Анны Чернаковой, созданный при поддержке Министерства культуры России.

Картина вышла в прокат в 2023 году и получила две награды на крупнейшем кинофестивале в Белоруссии. Фильм рассказывает о подростковой ️любви во время Великой Отечественной войны. В картине удивительным образом переплетаются два времени: Великая Отечественная война и современность, поэтому у неё такое своеобразное и интересное название. Этот фильм позволяет сегодняшнему школьнику ощутить личную причастность к истории своей страны, помогает воспитывать и передавать детям правильное понимание действительности и всего происходящего, показывает, что даже в самое тяжелое время есть место чувствам, даёт возможность задуматься и поразмышлять над поступками как взрослых, так и детей. Учащиеся школы с удовольствием посмотрели этот фильм, пропитанный и наполненный эмоциями и переживаниями. Картина не оставила никого равнодушным, целеустремленность девочки Кати, ее желание приблизить Победу доступными ей способами всех поразили. После показа киноленты состоялось обсуждение фильма, где ребята делились впечатлениями, обсуждали игру актёров и интригующий сюжет и рекомендовали фильм к семейному просмотру.
Источник: Крючкова А.И.