Поздравляем победителя муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года — 2024»

Поздравляем победителя муниципального этапа   республиканского конкурса «Учитель года — 2024»

В течение двух дней 5 и 6 марта на базе МБОУ «Вурнарская СОШ№2» проходил муниципальный   этап профессионального конкурса «Учитель года-2024». Все педагоги состязались в педагогическом мастерстве на конкурсных испытаниях «Урок», «Мастер-класс» и «Разговор со школьниками». Далее были определены 3 лауреата, которые продолжили участие в конкурсных испытаниях «Слово учителю» и «Вопрос учителю года».     

Конкурсные испытания для лауреатов были проведены впервые и в новых форматах. В ходе «Слова учителю» лауреаты демонстрировали понимание педагогически целесообразных идей и подходов в решении актуальных задач отечественного образования, способности быть лидерами общественного мнения и популяризировать педагогическую профессию. На этапе «Вопрос учителю года» лауреаты Конкурса демонстрировали способности к конструктивному диалогу со всеми участниками образовательных отношений и представителями общественности по актуальным вопросам развития системы образования. Испытание проходило в формате пресс-конференции, где прозвучали вопросы от учеников, родителей, молодых педагогов, жюри и представителей отдела образования Вурнарского муниципального округа.

По результатам всех конкурсных испытаний жюри определило победителя. Им стала Никитина Наташа Михайловна-учитель математики МБОУ «Вурнарская СОШ№2».

Мы от всей души поздравляем Наташу Михайловну с победой! Желаем ей успехов и удачи на республиканском этапе конкурса «Учитель года -2024», чтобы она достойно представила Вурнарский муниципальный округ!

Источник: Сапожникова Т.А.