РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Новая учебная неделя в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" началась традиционно, с исполнения гимна РФ и ЧР! Классные руководители провели внеурочное занятие "Разговоры о важном", тема занятия «КАК НАЙТИ СВОЁ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ?».

Цель занятия: раскрыть для обучающихся смысл понятий «цель жизни», развивать стремление быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитывать уважительное отношение к труду, целеустремлённость и настойчивость в достижении поставленной цели, формировать представления обучающихся о самореализации в обществе. Классные руководители в ходе занятий рассказали школьникам как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. Обсудили важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. Помимо этого, учащимся напомнили о различных общественных проектах, в которых они могут принять участие. Посмотрели выступление федерального спикер"Первое дело" демонстрирующее разные подходы к поиску своего места в обществе, выполнили интерактивное задание. В конце занятия послушали и спели известную песню Ю. Энтина "Дорогою добра". Люди всегда связаны друг с другом: в семье, на работе, в учебном классе, даже в трамвае или в автобусе. С каждым человеком может случиться беда, неприятность, когда ему понадобится помощь других. Есть такая ценность человеческих отношений: «Поступай с ближним так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой». Поэтому ценятся в человеке доброта, умение и желание бескорыстно помогать, сочувствовать, понимать чужую беду.

Источник: Крючкова А.И.