Всероссийский открытый урок по ОБЖ

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 г., утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.12.2023 г. № 1583-р, 1марта 2024 г. МБОУ «Вурнарская СОШ №2» на уроках ОБЖ был проведен Всероссийский открытый урок по  основам безопасности жизнедеятельности,  посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. Занятия прошли с участием сотрудника  МЧС России по Чувашской  Республике. Уроки были приурочены к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, они  проводились согласно приведенной тематике, в них приняли участие 215 учеников школы. Темы для бесед были выбраны  для каждого класса индивидуально. Учащиеся приняли самое активное участие в проведенных мероприятиях.

Источник: Смирнов В.А.