System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Инструкция по охране труда при проведении занятий по спортивным и подвижным играм ИОТ-021-2001 / МБОУ «Вурнарская СОШ №2» Вурнарского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Ильин Сергей Петрович
О языках преподавания
Руководство. Педагогический состав.
Вакантные места для приёма (перевода)
ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД ДИРЕКТОРА О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЫ
ОПЛАТА ТРУДА РАБОТНИКОВ
УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Календарно-тематическое планирование по предметам
ВНЕКЛАССНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА
Для внеклассных мероприятий
Методические разработки учителей
Опыт учителей новаторов
САЙТЫ УЧИТЕЛЕЙ
АРХИВ БАННЕРОВ
Программа развития школы на 2018-2023 гг.
Get Adobe Flash player

ИНСТРУКЦИЯ по охране труда при проведении занятий

по спортивным и подвижным играм

(футбол, волейбол, баскетбол, теннис и др.)  ИОТ - 021 - 2001

1.      Общие требования безопасности

1.1. К занятиям по спортивным и подвижным играм допускаются лица,      прошедшие медицинский осмотр и инструктаж по охране труда.

1.2. При проведении занятий должно соблюдаться расписание учебных      занятий, установленные режимы занятий и отдыха.

1.3. При проведении занятий по спортивным и подвижным играм возможно воздействие на обучающихся следующих опасных факторов:  - травмы при столкновениях, нарушении правил проведения игры, при     падениях на мокром, скользком полу или площадке.

1.4. Занятия по спортивным и подвижным играм должны проводиться   в спортивной одежде и спортивной обуви с нескользкой подошвой.

1.5. При проведении занятий по спортивным и подвижным играм должна быть медаптечка, укомплектованная необходимыми медикаментами и     перевязочными средствами для оказания первой помощи при травмах.

1.6. Руководитель занятий и обучающиеся обязаны соблюдать правила    пожарной безопасности, знать места расположения первичных средств пожаротушения.

1.7. О каждом несчастном случае с обучающимся руководитель заня­тий обязан немедленно сообщить администрации учреждения, оказать пер­вую помощь пострадавшему.

1.8. В процессе занятий руководитель и обучающиеся должны соблю­дать правила проведения спортивной игры, ношения спортивной одежды и спортивной обуви, правила личной гигиены.

Лица, допустившие невыполнение или нарушение инструкции по охране труда, привлекаются к дисциплинарной ответственности в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и , при необходимости, под­вергаются внеочередной проверке знаний норм и правил охраны труда.

2. Требования безопасности перед началом занятий

2.1.Надеть спортивную форму и спортивную обувь с нескользкой подошвой.

2.2. Проверить надежность установки и крепления стоек и перекладин фут­больных ворот, баскетбольных щитов и другого спортивного оборудования.

2.3. Проверить состояние и отсутствие посторонних предметов на полу или спортивной площадке.

2.4. Провести разминку, тщательно проветрить спортивный зал.

3. Требования безопасности во время занятий

3.1. Начинать игру, делать остановки в игре и заканчивать игру тольк< по команде (сигналу) руководителя занятий.

3.2. Строго выполнять правила проведения подвижной игры.

3.3. Избегать столкновений с игроками, толчков и ударов по рукам i ногам игроков.

3.4. При падениях необходимо сгруппироваться во избежание получе ния травмы.

3.5. Внимательно слушать и выполнять все команды (сигналы) руково дителя занятий.

4. Требования безопасности в аварийных ситуациях

4.1. При возникновении неисправности спортивного оборудования \ инвентаря, прекратить занятия и сообщить об этом администрации учреж­дения. Занятия продолжать только после устранения неисправности ил* замены спортивного оборудования и инвентаря.

4.2. При получении обучающимся травмы немедленно оказать первук помощь пострадавшему, сообщить об этом администрации учреждения при необходимости отправить пострадавшего в ближайшее лечебное уч­реждение.

4.3. При возникновении пожара в спортивном зале немедленно эвакуи­ровать обучающихся из зала через все имеющиеся эвакуационные выходы, сообщить о пожаре администрации учреждения и в ближайшую пожарнук часть, приступить к тушению пожара с помощью имеющихся первичных средств пожаротушения.

5.   Требования безопасности по окончании занятий

5.1. Убрать в отведенное место спортивный инвентарь и провести влаж­ную уборку спортивного зала.

5.2. Тщательно проветрить спортивный зал.

5.3. Снять спортивную одежду и спортивную обувь и принять душ или вымыть лицо и руки с мылом.

Заведующий спортивным залом ____________ /                           /.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию
Послание Главы Чувашcкой Республики Государственному Совету
2021 - Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Вурнарская СОШ №2. Видеоархив.
Итоговое собеседование в 9 классах
Проектория
Система методической работы в МБОУ "Вурнарская СОШ №2"
Летний отдых детей